Aktuelle Ausgabe als E-Paper


Aktuelle Ausgabe als E-Paper Aktuelle Ausgabe als E-Paper


E-Paper Archiv

die vorhergehende Ausgabe

E-Paper Archiv E-Paper Archiv

Sehr geehrte Damen und Herren,


zur Zeit bereiten wir eine neue Anzeigenannahme vor.

Schicken Sie Ihre Anzeige bitte vorübergehend an folgende E-Mail-Adresse:
info@wochenspiegel-halle.de

Telefon: (0345) 130 10 0
Fax: (0345) 130 10 61
Wochenspiegel > Wittenberg > Sport > Fußball am Wochenende in der Region >
Thomas Schmidt Thomas Schmidt
aktualisiert am 03.03.2018 um 11:30:13

Fußball am Wochenende in der Region

Fußball am Wochenende auf den Sportplätzen in der Region Anhalt-Bitterfeld und Dessau-Rosslau. Fußball am Wochenende auf den Sportplätzen in der Region Anhalt-Bitterfeld und Dessau-Rosslau.
Foto: Symbolfoto
Was ist am Wochenende auf den Fußballplätzen der Region Anhalt-Bitterfeld und Dessau-Rosslau los. Die Spiele, Ansetzungen und Anstoßzeiten.

Anhalt-Bitterfeld und Dessau-Rosslau (WS). Alle Spiele samt Informationen stammen aus dem DFBnet, mit Stand vom 16. Februar 2018 und diese sind ohne Gewähr.

Oberliga Süd
04. März - 14:00 Uhr
Jena II - Sandersdorf

Verbandsliga
03. März - 15:00 Uhr
Dessau 05 - Fortuna Magdeburg
Zorbau - Rot-Weiß Thalheim
Bitterfeld-Wolfen - Elster

Landesliga Süd
03. März - 14:00 Uhr    
Stedten - CFC Germania 03 Köthen
Reppichau - Braunsbedra
Bernburg II - Rot-Weiß Zerbst
04. März - 14:00 Uhr    
Weißenfels - Sandersdorf II

Landesklasse St. 2
03. März - 15:00 Uhr
Nedlitz - Börde Magdeburg II

Landesklasse St. 4
03. März - 14:00 Uhr
Nietleben - Baalberge
03. März - 15:00 Uhr
Oppin - Lettin
Reideburg - Alsleben
Eisdorf - Turbine Halle
ESG Halle    - Bennstedt
BuSG Eisleben - FSV 67 Halle
04. März - 14:00 Uhr
Bräunrode - Emseloh

Landesklasse St. 5
03. März - 14:00 Uhr
Klieken - Jessen
03. März - 15:00 Uhr
Aken - Mosigkau
Pouch-Rösa - Trebitz
Abtsdorf - Gräfenhainichen
Möhlau - Wörlitz
Friedersdorf - Dessauer SV 9
Annaburg - Ramsin
Kemberg - Wittenberg

Anhalt-Kreisoberliga
03. März - 12:30 Uhr
Dessauer SV 97 II - Mosigkau II
03. März - 15:00 Uhr
Kochstedt - Steutz/Leps
Lok Dessau - Dessau 05 II
Mildensee - Coswig
Rodleben - Vorwärts Dessau
04. März - 14:00 Uhr
Abus Dessau - Roßlau

Anhalt-Kreisliga
03. März - 12:30 Uhr
Abus/​Msee II - Roßlau II
Zerbst II - Grün Weiß Dessau II
Rodleben II - Vorwärts Dessau II
03. März - 15:00 Uhr
Walternienb./​G. - Dobritz/Garitz
Deetz/​Lindau - Klieken II
Blau Weiß Dessau - Gohrau
04. März - 12:30 Uhr
Kochstedt II - Waldersee

Anhalt-Kreisklasse
04. März - 11:00 Uhr
Wörlitz II - Walternienburg/G. II
Waldersee II - Steutz/Leps II
DSV 97 III     - Jeber-B./Serno II
04. März - 14:00 Uhr
Nedlitz II    - Dobritz/Garitz II

ABI-Kreisoberliga
03. März - 15:00 Uhr    
Holzweißig - Görzig
Gröbzig - Thalheim II
CFC Germania II - Roitzsch
Petersroda     - Quellendorf
Wulfen - Merzien
04. März - 14:00 Uhr
Gölzau - Edderitz
Bitterfeld-Wolfen II - Gröbern

ABI-Kreisliga
03. März - 12:30 Uhr
Reppichau II - Zörbig II
03. März - 15:00 Uhr
Brehna - Stahl Aken II
Paschlewwer - Eintracht Köthen
Raguhn - Spören
Zscherndorf - Mühlbeck
Großzöberitz - Trinum
Radegast - Greppin
Elsdorf - Löberitz

ABI-1. Kreisklasse
04. März - 14:00 Uhr
Schortewitz II - Osternienburg
Salzfurtkapelle - Baasdorf
Gröbzig II     - Jeßnitz
Zscherndorf II /​ Holzweißig II -
Spg. Friedersdorf II / Mühlbeck II
Krina/​Pouch-Rösa II    - Edderitz II
Petersroda II - Wulfen II
Söllichau - Gröbern II

ABI-2. Kreisklasse
03. März - 12:30 Uhr
Brehna II - Kleinpaschleben II
Paschlewwer II - Görzig/Glauzig
Raguhn II    - Wörbzig/Badegast
Gölzau II    - Greppin II
Prosigk/​Radegast II - Quellendorf II
03. März - 15:00 Uhr
Quetzdölsdorf - Roitzsch II

Frauen Landesliga
04. März - 12:00 Uhr
Abus/​Mildensee - Halle-Neustadt
04. März - 14:00 Uhr
Walsleben/​Rochau/​Arneburg -     
SG Dabrun-Jessen
Pouch-Rösa - Wolmirstedt
Maasdorf - Glauzig

Frauen Regionalklasse
04. März - 13:30 Uhr
Motor Halle - Radegast

aus DFBnet, Stand vom 16.02.2018 (Ohne Gewähr)

Andere Ballsportarten:
Basketball 1. RLN
03. März - 15:00 Uhr
Rasta Vechta - BSW Sixers

Handball Verbandsliga
03. März - 14:00 Uhr
SV Bernburg II - HSG Wolfen 2000

Volleyball 2. BL
10. März - 19:00 Uhr
VC Bi-Wo - CV Mitteldeutschland

Kommentar schreiben
Name:
Ort:
Kommentar:
  Ja, ich habe die Hinweise zu Kommentaren auf unserer Website gelesen und akzeptiert.
Eingabeverifizierung: Schreiben Sie die untenstehende Ziffern- / Buchstabenkombination in das folgende Feld. Dadurch wollen wir dazu beitragen, unerwünschten E-Mails und automatischen Versendern keine Verbreitungsmöglichkeit zu bieten.
 
 
Das rollende Museum kommt Das rollende Museum kommt Der  Veteranen-Fahrzeug-Verband feiert sein sechzigstes Jubiläum. ...
Anzeige
Unser Land
„Luther springt“ wieder „Luther springt“ wieder Am 20. Juli geht es auf dem Wittenberger Marktplatz wieder heiß her und hoch hinaus.  ...
Anzeige
8. Lubaster Waldlauf 8. Lubaster Waldlauf Wittenberg (aw), Trotz der Hitze und hoher Waldbrandstufe wird der 8. Lubaster Waldlauf am 7. Juli stattfinden. „Wir werden zwei Trinkstationen auf der...
Anzeige
Trauerportal